Обсуждение работы СОЦИАЛЬНАЯ НАПРЯЖЕННОСТЬ: ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ФОРМА ПРОЯВЛЕНИЯ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы СОЦИАЛЬНАЯ НАПРЯЖЕННОСТЬ: ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ФОРМА ПРОЯВЛЕНИЯ

  • Коваленко Алина Игоревна 20.02.13 в 21:19 #
    Очень интересная тема научной работы,интересна именно своей актуальностью. Социальная напряженность возникает в обществе, а именно если большинство людей вначале смутно ощущает, а затем по мере развития событий осознает, что удовлетворение их социальных, экономических, политических, национальных, культурных или каких-либо иных жизненно важных потребностей, интересов и прав находится под угрозой или даже становится невозможным. В нашей многонациональной стране такого рода причины возникновения со
    • Голубева Таисия Павловна 19.03.13 в 21:53 #
      Социальная напряженность возникает также, когда какая-то, первоначально сравнительно небольшая часть людей не может удовлетворить свои потребности и реализовать свои интересы в существующих в обществе условиях и поэтому, независимо от того, по каким причинам и чем конкретно была вызвана такая ситуация, вступает в борьбу против действительных и мнимых препятствий или надуманного ущемления своих прав, распространяя в обществе настроения неудовлетворенности, страха, пессимизма и т.д И в том и в дру
  • Домницкая Елена Анатольевна 03.03.13 в 09:56 #
    Социальная напряжённость имеет двоякую силу - с одной стороны, она заставляет общество двигаться вперёд и развиваться, с другой - увеличивает негатив и способствует враждебному настроению.
  • Чугункин Сергей Александрович 03.03.13 в 20:35 #
    В данной статье мне показалась интересна взаимосвязь влияния социальной напряженности на поведение личности в современном социуме.
  • Короткая Любовь Васильевна 14.03.13 в 19:29 #
    Да, согласна с вышеизложенными мнениями. Статья действительно интересна и очень актуальна. Знакомство с её содержанием помогло мне открыть для себя много нового.
  • [email protected] 19.03.13 в 21:33 #
    статья очень интересеая, поднята достаточно важная проблема
  • [email protected] 19.03.13 в 22:44 #
    Социальная напряженность возникает в обществе, а именно если большинство людей вначале смутно ощущает, а затем по мере развития событий осознает, что удовлетворение их социальных, экономических, политических, национальных, культурных или каких-либо иных жизненно важных потребностей, интересов и прав находится под угрозой или даже становится невозможным.Динамика социальной напряженности во многом определяется силой власти, консолидацией оппозиции, скоординированностью ее программ и действий, нали
  • Очень интересно написано,тем более что проблема актуальна в наше время,работа мне очень понравилась!
  • Очень содержательная статья!!!интересная работа, затрагивающая, действительно, важную проблему современного мира. Мне очень понравилось!
  • Asya Berry 20.03.13 в 12:15 #
    в данной статье четко представлены формы проявления социальной напряженности и типы реагирования на причины возникновения.содержательная и объемная статья,хорошо раскрыта проблема.
  • Посевина Алина Владимировна 21.03.13 в 17:44 #
    Тема социальной напряженности набирает актуальность, особенно в последние годы, большое количество мигрантов и беженцев в большей степени обуславливается социальной напряженностью в стране, поэтому затрагивание такого рода проблем заставляет принимать меры, что безусловно сказывается на качестве жизни всех граждан.

Обсуждение работ закрыто!