Обсуждение работы ЧЕМ ПОМОЖЕТ ИНТЕРНЕТ ОДИНОКИМ ЛЮДЯМ? - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ЧЕМ ПОМОЖЕТ ИНТЕРНЕТ ОДИНОКИМ ЛЮДЯМ?

Веркутис М.С. 1, Суханова Н.В. 1
1Сургутский государственный педагогический университет
  • Белоцерковская Анастасия Вячеславовна 16.02.13 в 19:52 #
    Цитата из 3 слайда "Ведь там можно быть самим собой, а можно предстать перед другими таким, каким хотелось бы быть. Именно там можно найти друзей по «несчастью», делиться с ними радостями и горестями" напомнила о фильме "Чат". Может быть Вы его смотрели. Если нет,то рекомендую. В нем достаточно ярко освещена данная проблема.
  • Белоцерковская Анастасия Вячеславовна 16.02.13 в 19:53 #
    Очень хотелось ознакомиться с эл.ресурсом Российского образования, но, к сожалению, ссылка не открывается.
  • Белоцерковская Анастасия Вячеславовна 16.02.13 в 19:53 #
    Очень хотелось ознакомиться с эл.ресурсом Российского образования, но, к сожалению, ссылка не открывается.
  • Халюшева Неля 17.02.13 в 19:00 #
    Здравствуйте! Мне очень понравилась Ваша статья и я полностью согласна, что для некоторых людей общение в интернете является очень важным, например для инвалидов. Действительно таким людям очень сложно общаться с другими людьми в реальной жизни и общение в интернете может хоть как-то сгладить их одиночество. Но есть и другая категория людей, которая проводя очень долгое время в интернете начинают от него зависеть и уже плохо отличают реальную жизнь от виртуальной. Что делать в таком случае?
    • Веркутис Марина Сергеевна 19.02.13 в 14:58 #
      Здравствуйте! Я считаю, что мера должна быть во всем. Обычно такая зависимость возникает у эмоционально нестабильных людей, которые легко поддаются влиянию из вне или бояться контактировать с другими людьми в живом общении. Данная проблема, на сегодняшней день, является одной из основных в жизни людей, так как иногда она выходит за рамки разумного. Решением ее может стать: развитие личных качеств, они могут проявляться в спорте, музыке и тд... Люди должны заниматься чем-то, быть заинтересованны,
  • Ефремова Анастасия Сергеевна 18.02.13 в 10:30 #
    Здравствуйте, уважаемые автор! Ознакомилась с вашей работой и считаю её достаточно интересной и актуальной. Скажите, чем лично вас привлекла подобная тема?
    • Веркутис Марина Сергеевна 19.02.13 в 14:24 #
      Здравствуйте! Да, действительно, данная проблема актуальна на сегодняшний день так как затрагивает каждого 2 жителя современного общества поэтому я проанализировала эту проблему, чтобы посмотреть как современные технологии, а в частности Интернет, помогает бороться людям разных возрастов с одиночеством.
  • Шкуркина Анна Павловна 26.03.13 в 10:38 #
    Здравствуйте, Марина Сергеевна. Повлиял ли Ваш личный опыт на написание данной статьи? Если да, то как?
  • [email protected] 26.03.13 в 10:44 #
    Добрый день, как вы считаете, что произойдет с одинокими людьми, если исчезнут социальные сети?
  • Комков Антон Валерьевич 26.03.13 в 10:45 #
    Не является ли Интернет для одиноких людей не более, чем плацебо, от которого в дальнейшем может пострадать психическое состояние человека, который рискнул прибегнуть к данному средству избавления от своего "недуга"?

Обсуждение работ закрыто!