ПРОЕКТИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ УЧЕТА ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА В ООО "АГРОФИРМА БУЗДЯК" - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ УЧЕТА ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА В ООО "АГРОФИРМА БУЗДЯК"

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Актуальность создания информационной подсистемы учета продукции растениеводства на складе ООО «Агрофирмы Буздяк» обусловлена необходимостью вести автоматизированный учет и хранение сведений обо всех клиентах, товарах и о поставщика.

Для моделирования ИС использовались унифицированный язык UML и case-средство Rational Rose.

Рисунок 1 Диаграмма классов

Реализация проекта была выполнена в программе MS Access 2003. Для начала были созданы таблицы "Клиенты", "Товары", "Поставщики", "Сотрудники". В таблице "Клиенты" будут храниться данные о клиентах, которые покупают продукцию нашего предприятия. Таблица "Товары" хранит информацию о товарах и его свойствах. В базе "Поставщики" – данные о водителях, которые привозят продукцию. В базе "Сотрудники" - информация о сотрудниках предприятия.

Выходным документом является производственный отчет по продукции растениеводства, который включает товарные накладные по продаже, товарные накладные по покупке и отчеты по товарам. В каждой накладной подсчитывается итог по работе каждого сотрудника.

Достоинством подсистемы является простота ввода, редактирования и обработки данных, возможность реализации всех особенностей учета продукции растениеводства.

Просмотров работы: 1191