СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА DIRECTUM - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА DIRECTUM

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Согласно данным статистических исследований, проекты по автоматизации основной деятельности организации и внедрению систем электронного документооборота наиболее часто реализуются органами государственной власти. Специалисты ожидают, что в ближайшее время эта тенденция сохранится. Многочисленные обращения граждан и организаций в различные инстанции ежегодно порождают сотни тысяч документов, требующих оперативной и качественной обработки. Содержащаяся в них информация является основой для принятия важных управленческих решений, которые определяют развитие общества и социальную удовлетворенность населения.

Обеспечение работы коллектива большого предприятия в едином согласованном режиме подразумевает применение системных подходов и новейших разработок в управлении предприятием и бизнес процессами. Для обеспечения полного исключения ситуаций, когда малая скорость обращения и исполнения бумажного документа сказывалась на принятии эффективных управленческих решений, руководством предприятия было принято решение о внедрении системы электронного документооборота.

DIRECTUM – система электронного документооборота и управления взаимодействием, нацеленная на повышение эффективности работы всех сотрудников организации в разных областях их совместной деятельности.

Система DIRECTUM является полноценной ECM-системой (Enterprise Content Management) и поддерживает полный жизненный цикл управления документами, при этом традиционное «бумажное» делопроизводство органично вписывается в электронный документооборот. DIRECTUM обеспечивает эффективную организацию и контроль деловых процессов на основе технологии Workflow: согласование документов, обработка сложных заказов, подготовка и проведение совещаний, поддержка цикла продаж и других процессов взаимодействия

Выбор и приобретение системы электронного документооборота – это только первый шаг на пути построения электронного документооборота в организации. Прежде чем система заработает и реально начнет приносить эффект, предстоит процесс внедрения.

Качественное комплексное внедрение - одна из главных задач, которую компания DIRECTUM ставит перед собой и своими партнерами. На основе богатого опыта компании по внедрению систем электронного документооборота разработана и постоянно развивается собственная технология внедрения, включающая в себя:

  • библиотеку типовых проектных решений;

  • моделирование бизнес-процессов с использованием самой современной нотации BPMN;

  • четкую организацию управления проектом в соответствии с уставом проекта;

  • проведение обучения пользователей по готовым курсам с последующей сертификацией специалистов;

  • расчет эффективности по итогам внедрения и т.д.

DIRECTUM – система электронного документооборота и управления взаимодействием, нацеленная на повышение эффективности работы всех сотрудников организации в разных областях их совместной деятельности (рисунок 1).

Рисунок 1

DIRECTUM является полноценной ECM-системой (Enterprise Content Management) и поддерживает полный жизненный цикл управления документами, при этом традиционное «бумажное» делопроизводство органично вписывается в электронный документооборот. DIRECTUM обеспечивает эффективную организацию и контроль деловых процессов на основе workflow: согласование документов, обработка сложных заказов, подготовка и проведение совещаний, поддержка цикла продаж и других процессов взаимодействия. Развитие системы идет в рамках концепции Переход на электронный документооборот – проще, технологии – доступнее.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1 http://www.osp.ru/resources/izones/directum/projects/projects_7.html

2 http://subscribe.npsod.ru/rus2/itprojects/document3078.phtml

3 http://www.docva.ru/docflow/sys_review/20.php

Просмотров работы: 1477