ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Организация и обеспечение пожарной безопасности является одним из самых важных вопросов на каждом действующем предприятии. Осуществление контроля за соблюдением противопожарного режима относится к числу приоритетных задач, возложенных на руководителей и главных специалистов в любой организации.

Участившиеся в последнее время пожары представляют серьезную опасность для нашей каждодневной жизни, поэтому грамотное оснащение производственных объектов противопожарным оборудованием сможет не только сохранить ваше имущество, но и уберечь вашу жизнь.

Организация ООО НПП «Европа 01» занимается поставкой и реализацией противопожарного оборудования, а также оказывает услуги по ремонту и техобслуживанию противопожарных систем.

Поставка и реализация охранных противопожарных систем является неотъемлемой частью экономической системы. Исходя из этого, обязательными условиями деятельности организации являются:

- поддержание качества продукции;

- безусловное выполнение заказов.

Кроме указанных основных видов деятельности, Общество осуществляет:

- мероприятия по обеспечению монтажа и демонтажа конструкций.

- технической обслуживание.

Также Общество осуществляет следующие виды деятельности:

Профильные виды деятельности:

- противопожарные системы.

Непрофильные виды деятельности:

- поставка кондиционеров и ионизаторов воздуха.

- монтаж и демонтаж сооружений

- охрана объектов.

Одной из основных проблем предприятия является доставка оборудования со склада и точек реализации ООО НПП «Европа 01» до основных потребителей. Анализ проблемы заключался в том, что на оплату бензина уходило бы большое количество ресурсов организации, что, вследствие, привело бы к росту цен для конечного потребителя. Для решения данной проблемы, была предложена оптимальная схема доставки противопожарного оборудования и построено дерево целей. Исходя из дерева целей, была выделена основная задача, решение которой привело бы к снижению затрат.

Данные результаты позволят ООО НПП «Европа 01» оптимизировать перевозки противопожарного оборудования и снизить затраты бензин на сумму 15030 рублей. Организация останется конкурентоспособной на рынке, и клиенты смогут заключить новые договора.

Просмотров работы: 1039