ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПАРТНЕРСКИХ ОТНОШЕНИЯХ У СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПАРТНЕРСКИХ ОТНОШЕНИЯХ У СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ

Шайхисламова Л.Ф. 1, Холуева К.А. 2
1Казанский Федеральный Университет (г.Елабуга)
2Казанский федеральный университет (г.Елабуга)
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Отношения между мужчинами и женщинами являются главной составляющей в жизни каждого человека. Симпатия, любовь, создание семьи - к этому должны стремиться люди в юношеском возрасте. А так ли это на самом деле?

В исследовании приняло участие 60 человек в возрасте от 19 до 23 лет.

Опросив девушек и юношей мы выявили, что 48% юношей хотят создать семью; 21% хотят удовольствия, а после создать семью; 21% затрудняются ответить на этот вопрос и 10% хотят удовольствия без всяких последствий. Девушки же ответили на эти вопросы в таком соотношении: 41% хотят создать семью; 25% не знали что ответить; 21% хотят прежде всего удовольствия а потом может быть создать семью; 12% хотят просто удовольствия.

Исследуя проявление чувства ревности, нами получены следующие результаты: 84% юношей ревнуют свою вторую половину. Девушки же превышают эту статистику на 2%, то есть 86% девушек ревнуют своих парней. Так же 39% юношей считают важным внешнюю красоту девушки, а девушки в этой пропорции опять опережают противоположенный пол, здесь важным внешнюю красоту считают 48%.

В ходе работы мы также использовали методику « Шкала любви и симпатии» З.Зарубина Модификация Л.Я. Гозмана. В результате исследования мы выявили, что уровень признака любви у студентов превышает уровень симпатии. Делая вывод, мы может сказать, что у большей части у молодых людей выражено чувство глубокой сердечной привязанности к человеку, получения удовольствий. Большинство девушек и юношей хотят создать семью, следует выделить что количество юношей имеющих желание создать семью больше по сравнению с девушками на целых 7%. Девушки больше обращают внимания на внешность, чем юноши.

Просмотров работы: 1392