РОЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ЖИЗНИ ВОЕННОГО - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

РОЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ЖИЗНИ ВОЕННОГО

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Роль иностранных языков увеличивается сегодня. Благодаря знанию иностранных языков можно прочитать книги, журналы в оригинале, говорить с иностранцами, переводить различные технические статьи.

Есть много причин, почему мы начинаем изучать иностранные языки. Прежде всего это - эффективная среда международной коммуникации. Я полностью убежден, что знать иностранный язык абсолютно необходимо для любого образованного человека и современного специалиста. Все зависит от наших собственных усилий.

Если ты военный, то изучение иностранного языка имеет еще другие особенности, о которых мы и поговорим.

Цель высшего военного образования – формирование будущего офицера как гражданина, глубоко преданного своему Отечеству, обладающего высокими нравственными и профессионально значимыми качествами, способного к действиям в военной обстановке. Чтобы не допустить войны, мы должны быть толерантны к культуре и традициям других стран. Обучаясь действиям в боевой обстановке, будущие офицеры должны также знать о законах мирного времени. Будущий офицер должен иметь не только военно-специальные знания, но и понимать современную картину мира.

Знание иностранного языка - это необходимое оружие каждому военному, вот и поэтому Иностранные языки преподаются везде в военных вузах, это нам говорит о необходимости изучения иностранного языка для военных.

В ВС США ведущим учебным заведением, где осуществляется разносторонняя подготовка американских лингвистов, является Военный институт иностранных языков (ВИИЯ). Его задачи - организация обучения иностранным языкам в интересах обеспечения национальной безопасности как на территории Соединенных Штатов, так и за рубежом; проведение научно-исследовательских работ в области лингвистики с целью совершенствования процесса обучения; разработка стандартов тестирования и оценки уровня знаний обучаемых.

Современный английский язык иногда описывается как первый глобальный язык, является доминирующим языком или в некоторых случаях даже требуемый язык международного связи, науки, информационных технологий, бизнеса, мореплавания, авиации, развлечения, радио и т.д.

Знание английского стало требованием в ряде направлений, специальностей и профессий, таких как медицине и вычислительной техники; как следствие, говорит по-английски более миллиарда человек, по крайней мере, хотя бы на базовом уровне. Это один из шести официальных языков организации Объединенных Наций.

Важность английского языка для военных значительно выросла в последние десятилетия, этот рост во многом является результатом двух факторов: изменения роли военных и изменения в оборонном отношении.

Армии и воздушные силы, представители многих Наций, должны совместно работать и общаться эффективно на общем языке.

Все вооруженные силы сегодня стали более широко привлекаться к обеспечению гуманитарной помощи и миротворческих операциях, часто под эгидой Организации Объединенных Наций.

Часто английский язык - это оперативный язык этой миссии: официальный язык, который используют различные национальные контингенты, чтобы общаться друг с другом, а также, миротворческим войскам часто необходимо поддерживать связь с неправительственными организациями, работающими в районе миссии.

Необходимость в эффективной связи является особенно острой в операциях по поддержанию мира, где лингвистические недоразумения риска, могут вести к ошибкам. точная и своевременная передача информации и ее точные записи имеют первостепенное значение, когда жизнь под угрозой.

Все больше и больше вооруженные силы разных стран работают и тренируются вместе, когда солдаты, моряки и летчики участвуют в учениях или в выполнении каких-то операций, им надо общаться на общем языке.

Таким образом, существует повышенный спрос на эффективные военные коммуникации на английском языке, в частности, между членами международных сил, участвующих в операциях по поддержанию мира в горячих точках мира, но и между миротворцами и местными лидерами сообщества.

Не секрет, что точная коммуникация является важнейшим компонентом для военных операций, документы читаются и передаются. Это происходит везде: в классе, в столовой и на поле боя.

Плохая коммуникация приводит к непониманию, непонимание приводит к недоверию. Недоверие может быть причиной конфликта.

Теперь представьте себе солдата, который пытается понять жителя в Афганистане, или разведчиков, которые пытаются понять цели чужих военачальников.

Вот почему специалисты, знающие иностранные языки, и особенно английский, очень важны в национальной гвардии. Если вы можете говорить свободно на иностранном языке, и особенно на английском, тогда имейте в виду, что вы можете использовать свои способности, чтобы защищать интересы своей родины по всему миру.

Просмотров работы: 3055