Обсуждение работы ИССЛЕДОВАНИЕ АДАПТИВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БЫВШИХ БЕЗРАБОТНЫХ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ИССЛЕДОВАНИЕ АДАПТИВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БЫВШИХ БЕЗРАБОТНЫХ

Шишкина Н.А. 1
1Казанский Федеральный университет (г.Елабуга)
  • Романова Марина Геннадьевна 18.02.13 в 11:46 #
    Добрый день!Где можно применить результаты вашего исследования?Спасибо!
    • Шишкина Надежда Александровна 18.02.13 в 11:59 #
      Добрый день! Благодарю за проявленный интерес к нашему исследованию. Изучение адаптивных возможностей бывших безработных позволит прогнозировать протекание адаптационных процессов, в том числе и успешность личности в профессиональной деятельности. Наше исследование представляет интерес как для психологов, так и для руководителей, так как полученные результаты могут быть использованы в психокоррекционной, профилактической, консультативной работе.
  • Исмаилова Наиля Иркиновна 18.02.13 в 20:55 #
    Добрый вечер! Вы пишите: "...адаптивные возможности личности являются наиболее важной характеристикой, связанной с надежностью и качеством профессиональной деятельности". На чем основано данное утверждение? Спасибо.
    • Шишкина Надежда Александровна 19.02.13 в 08:21 #
      Здравствуйте! Благодарю за проявленный интерес к нашей работе. Надежность и качество профессиональной деятельности определяется степенью адаптации работника. Адаптированность человека к конкретной трудовой среде проявляется в его реальном поведении. На поведение человека оказывает огромное влияние личностный адаптационный потенциал, при этом среди составляющих личностного адаптационного потенциала наиболее выраженное влияние оказывает уровень нервно-психической устойчивости и поведенческой ре
  • Исмаилова Наиля Иркиновна 19.02.13 в 22:04 #
    Добрый вечер! Опишите, пожалуйста, структурную организацию взаимосвязей адаптивных возможностей с нервно-психической устойчивостью безработных? Спасибо.
    • Шишкина Надежда Александровна 20.02.13 в 08:55 #
      Здравствуйте Наиля Иркиновна!Благодарю за вопрос. Данные взаимосвязей свидетельствуют о том, что те бывшие безработные которые не испытывают напряженности и беспокойства, эмоционально стабильны, уверены в себе, т.е обладают высоким уровнем нервно-психической устойчивости демонстрируют значительно развитые адаптивные возможности. Чем выше уровень нервно-психической устойчивости, тем выше уровень адаптивных возможностей у бывших безработных, а высокоразвитые адаптивные возможности в свою очередь
  • Исмаилова Наиля Иркиновна 20.02.13 в 22:33 #
    Спасибо. Ваша статья интересная и заслуживает внимания.
    • Шишкина Надежда Александровна 21.02.13 в 06:35 #
      Наиля Иркиновна благодарю Вас за участие в обсуждении нашей статьи.

Обсуждение работ закрыто!