Обсуждение работы АНАЛИЗ РАССКАЗА А. П. ЧЕХОВА "БЕЛОЛОБЫЙ" - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы АНАЛИЗ РАССКАЗА А. П. ЧЕХОВА "БЕЛОЛОБЫЙ"

Андреева А.С. 1
1Магнитогорский Государственный Университет
  • Григорьева Вера Ивановна 15.02.13 в 09:55 #
    Отзыв на статью Андреевой А. С. Анализ рассказа А. П. Чехова «Белолобый». Автор статьи знакомит нас с произведением А. П. Чехова « Белолобый», которая является актуальной на сегодняшний день. Представляет тему, идею, проблему сюжетную схему рассказа : экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация и развязка, что является необходимым при анализе произведения. К недостатку относится то, что в статье не приведены примеры работы со стилистическими фигурами, тропами и понятиями. Также перед сам
  • хотеева анна андреевна 21.02.13 в 21:41 #
    Анализ произведения Андреевой А.С. мне показался неплохим, в нем есть все основные положения произведения (тема, идея, сюжет, композиция), подробно описаны действия персонажей. Но все таки не хватает связки между предложениями, которые отделяют составные части анализа произведения. Таким образом, анализ произведения А.П. Чехова «Белолобый», написанный Андреевой А.С., можно использовать на уроках литературы в начальной школе.
  • Игнатьева Александра Андреевна 24.03.13 в 16:16 #
    Содержание данной статьи мне понравилось своей полнотой описания основных положений произведения.В статье подробно даны: тема, проблема, идея, пафос,композиция. Интересен анализ внутренней формы произведения с приведением цитат из рассказа. Статья доступна и читается легко. Является актуальной на сегодняшний день. Спасибо автору!
  • [email protected] 31.03.13 в 21:24 #
    Данная статья содержательная, в ней для легкости восприятия есть цитаты из произведения. Присутствуют все главные составляющие.Широко и понятно раскрывается проблема, которая существует в наше время. Мне как учителю начальной школы, очень пригодилась эта статья. Спасибо автору.
  • Новикова Елена Алексеевна 02.04.13 в 10:46 #
    Данная работа мне понравилась. Автор работы познакомил нас с творчеством А.П. Чехова и проанализировал рассказ"БЕЛОЛОБЫЙ". В данной статье подробно даны: тема, проблема, идея, пафос,композиция.Статья доступна и читается легко.Спасибо автору!

Обсуждение работ закрыто!