Обсуждение работы РОЛЬ СОТРУДНИЧЕСТВА В РАБОТЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы РОЛЬ СОТРУДНИЧЕСТВА В РАБОТЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА

Баландина М.Л. 1
1Шуйский филиал " Ивановского государственного университета" Ивановская область . Россия
  • Машевская Светлана Михайловна 15.02.13 в 17:37 #
    Дорогие друзья! Предлагаю вам начать обсуждение данной статьи. С.Машевская.
  • Баландина Марина Львовна 16.02.13 в 15:53 #
    очень жду вопросов по теме
  • Машевская Светлана Михайловна 16.02.13 в 21:18 #
    Скажите, Марина, какими качествами должен, на ваш взгляд, обладать социальный педагог, чтобы функция сотрудничества реализовывалась им эффективно? Спасибо.
  • Баландина Марина Львовна 16.02.13 в 23:24 #
    чтобы данная функция качественно исполнялась специалистом и приносила продуктивные результаты, я полагаю, что социальный педагог должен быть коммуникабельным человеком(т.е. умел грамотно общаться с разными типами людей), также был всесторонне развитой личностью. В данном случае"Сотрудничество" предполагает некую связь специалистов( и не только) абсолютно разных сфер деятельности, поэтому социальному педагогу нужно быть "устойчивым" к разным эмоциональным проявлениям людей. Также социальный педаг
  • Машевская Светлана Михайловна 17.02.13 в 19:51 #
    Спасибо за ответ, Марина. Есть ли у вас в связи с нашей темой предложения по учебным дисциплинам, которые позволят социальному педагогу сформировать названные вами компетенции?
    • Баландина Марина Львовна 21.02.13 в 15:50 #
      Я считаю , что при подготовке социальных педагогов в Вузе ........очень многое учтено для развития личностных и профессиональных качествах будущих специалистов, а именно для успешного "Сотрудничества" в данном случае. Но все таки я бы добавила больше практических занятий, тренингов ,которые бы повышали практический уровень навыков, например, таких как коммуникативных т.к. частые сложности с которыми сталкивается студент - это неумение общаться с людьми. Я думаю что курс - ораторского мастерства,
  • Даутова Ирина 19.02.13 в 05:41 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! Каким образом на ваш взгляд социальному педагогу эффективнее выстраивать сотрудничество с подростками, если таковое действие вы принимаете?
    • Баландина Марина Львовна 21.02.13 в 16:02 #
      да конечно сотрудничество с подростками принимается !!! ведь иногда подростки и подростковые молодежные организации вплотную работают совместно с социальным педагогом . Социальный педагог в этом случае так или иначе выступает как наставник для ребят и чтобы общение и связь с подростками была правильной и выстроенной на крепких взаимоотношениях, социальный педагог должен хорошо знать особенности подросткового возраста , уметь общаться на более современном языке ( и основываться при этом на новых
  • Герасимова Виктория Дмитриевна 03.03.13 в 12:26 #
    Очень интересная статья! Как вы считаете, что в ваших силах сделать для улучшения сотрудничества соц.педагога было эффективным? Что бы вы хотели добавить в обучение соц.педагогов в ВУЗе?
    • Баландина Марина Львовна 03.03.13 в 17:41 #
      спасибо!!! я полагаю ,что со студентами подготовки социальная педагогика.....следует активно проводить тренинги которые будут направлены на развитие общения,а т.е коммуникаций,т.к это важные аспекты в сотрудничестве
  • Киселева Ольга 08.03.13 в 15:50 #
    Здравствуйте!Как вы считаете,необходим опыт сотрудничества соц.педагога с различными службами за рубежом?и могут ли осуществляться стажировки в другие страны для обмена опытом?
    • Баландина Марина Львовна 18.03.13 в 11:54 #
      Хорошо бы было на самом деле, если бы это все так просто происходило . Быть может это где то и практикуется. Я думаю это не плохо бы было обменяться опытом с другими странами. В таком случае умение сотрудничать с зарубежными службами необходимо....тогда социальным педагогам стоит обращать внимание на языкознание иностранное, законодательство и источники связи.
  • Паршина Татьяна Андреевна 18.03.13 в 09:51 #
    Здравствуйте, Марина! скажите, пожалуйста, как Вы считаете, хватает ли подготовки в ВУЗе для того, что стать профессиональным социальным педагогом, или нужна еще дополнительная подготовка и личностные качества?
  • Машевская Светлана Михайловна 24.03.13 в 19:30 #
    Дорогие друзья! Благодарим вас за работу на нашей конференции, за ваше активное обсуждение вопросов социальной педагогики, за умные вопросы и глубокие ответы. Будем рады, в заключение нашей работы, узнать вашу оценку конференции . Заранее благодарим.

Обсуждение работ закрыто!