Обсуждение работы ИССЛЕДОВАНИЕ ГЕНДЕРНЫХ РАЗЛИЧИЙ В ПОНИМАНИИ АГРЕССИИ СТУДЕНТАМИ. - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ИССЛЕДОВАНИЕ ГЕНДЕРНЫХ РАЗЛИЧИЙ В ПОНИМАНИИ АГРЕССИИ СТУДЕНТАМИ.

Хубаева А.Ф. 1, Корнилова Л.А. 1
1Кубанский Государственный Технологический Университет
  • Солнышко Солнышко Солнышко 16.02.13 в 19:40 #
    Нецензурная брань - это проявление вербальной агрессии. Играют ли роль гендерные отличия в использовании и проявлении нецензурной брани?
  • Хубаева Александра Феликсовна 02.04.13 в 19:01 #
    Добрый вечер. Конечно,нецензурная брань-это проявление вербальной агрессии.Нет,не играют.И юноши,и девушки одинаково активно в настоящее время используют именно этот метод агрессии.
  • Аня Кузьминых 02.04.13 в 20:43 #
    Я согласна,что девушки более чувствительно относятся к тому,что наказывают детей в семье,а юноши - нет, но мне непонятно одно, почему юноши относятся менее агрессивней к ситуации "Девушка убивает насильника". Хорошо,а если эта девушка была изнасилована им ,и предположим, она девушка того из юношей ,которые не так агрессивно относятся к этой ситуации? Я не думаю, что ее молодой человек просто так это оставит
  • Я согласна с предыдущим оппонентом,тема для работы выбрана актуально. Мне кажется такое исследование нужно проводить не только в кругу одного университета,тем более Краснодар богат на количество учебных учреждений.Более того,не стоит ограничиваться одним только Краснодаром.
  • Sashka Melkaya 02.04.13 в 23:02 #
    Полученные результаты исследования действительно подтверждают сформировавшиеся в обществе стереотипы, связанные с пониманием маскулинности и феминности. Немного удивил тот факт, что девушки "относят к социально одобряемому или нейтральному поведению женское курение и нецензурную брань". Еще куда ни шло нейтральное, но позиционировать такое поведение как социально одобряемое-странно. Хотя, скорее всего, это обусловлено тем, что такое поведение девушек стало настолько привычным, что уже не вызыва
  • Лебедева Ирина 03.04.13 в 14:17 #
    Само исследование подтверждает актуальность темы. Женщины и мужчины различны во всем, а что касается акрессии и ее проявлений и подавно, достаточно только упомянуть разницу в болевом пороге или эмоциональном фоне и сразу понятно, как к насильнику будут относить девушки и парни. Единственное что не понятно, почему были выбраны именно эти ситуации, как на счет других?

Обсуждение работ закрыто!