ЖЕНЩИНЫ – РУКОВОДИТЕЛИ В ГЕРМАНИИ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

ЖЕНЩИНЫ – РУКОВОДИТЕЛИ В ГЕРМАНИИ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Женщины на руководящих должностях в Германии по-прежнему редкость. Несмотря на эмансипацию, стремление к самореализации и независимость, к сожалению, не многое изменилось.

Целью нашей работы мы предположили исследовать возможности для женщин в получении работы на руководящих должностях.

Задачи исследования:

  1. Рассмотреть основные проблемы, с которыми встречаются женщины – руководители в Германии;

  2. Сформулировать основные рекомендации, которыми можно воспользоваться женщинам в построении карьеры руководителя.

Женщины заявляют о себе по-другому, чем мужчины. Есть «типичные ошибки», которые женщины делают уже на этапе подачи заявления о приеме на работу.

Часто женщины изначально совсем не пытаются решиться участвовать в конкурсе на более «высокую» должность. Не выказывают заинтересованности повышать свою квалификацию и идут на уступки в противоположность мужчинам.

В большинстве случаев они ставят себя значительно ниже, или соответственно, выдвигают незначительные требования для улучшения собственного положения. Они объясняют, что ориентируются на определенную проблему – и, таким образом, не используют свои шансы.

Женщины в большинстве случаев не столь прозрачны и прямолинейны, как мужчины. Они часто затевают дела «из-под полы», что не выглядит столь позитивно. В данном случае, женщинам стоит постараться стратегически более четко мыслить, идти вперед, более четко и структурировано работать.

Прежде всего, у женщин должна быть четкая постановка цели для своего профессионального пути, которая не должна быть оглашена. Только действительно стоящие цели мотивируют к действию и привлекают.

Возможно, женщинам следует делать больше, чем они это показывают сейчас, чтобы достичь своих профессиональных целей, или чтобы получить руководящие должности и на них задержаться.

Женщины тратят много энергии на разрешение повседневных проблем. Они параллельно пытаются реализовать профессиональные цели, семейную жизнь и домашнее хозяйство. Они должны научиться говорить «нет», распределять задачи и не чувствовать себя ответственными за все.

В современном мире женщинам становится все сложнее совмещать карьерный рост, домашнее хозяйство, семью. Даже если это и удается, то в большинстве случаев они несчастны от такой суеты.

Библиографические источники:

  1. Frauen in Führungspositionen: Woran es Bewerberinnen mangelt - [Электронный ресурс]. – Электронные текстовые данные. – Режим доступа: http://www.stepstone.de/Karriere-Bewerbungstipps/familie-beruf/frauen-in-fuehrungspositionen-woran-es-bewerberinnen-mangelt.cfm – дата обращения: 22.12.2012

  2. Arbeitszeitmodelle: Von Teilzeit bis Telejob - [Электронный ресурс]. – Электронные текстовые данные. – Режим доступа: http://www.stepstone.de/Karriere-Bewerbungstipps/familie-beruf/arbeitszeitmodelle-teilzeit-bis-telejob.cfm - дата обращения: 22.12.2012

Просмотров работы: 1249