Обсуждение работы «КИМЕРИКА»: РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ХИМЕРА? - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы «КИМЕРИКА»: РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ХИМЕРА?

Димакова Н.Н. 1, Зобова Л.Л. 1
1Кемеровский Государственный Университет
  • Лунина Лерка 23.02.13 в 11:19 #
    В начале сразу возникает вопрос: Почему Химерика(Кимерика), если Китай с английского читается, как "Чина" или "Чайна"? Тогда уж должна быть "Чимерика", т.к "Химерика", имхо отсыл к химере+Америке. Написано достаточно убедительно) Хоть я и не секу в экономике и не являюсь ее любителем, я большую часть работы поняла) Мне понравилось, что была поставлена задача, цель, проявлен ход работы и факты, много фактов) Но, помимо вывода, еще хотелось бы увидеть итог работы, он тоже немало важен.
    • Димакова Наталья Николаевна 23.02.13 в 14:20 #
      Спасибо за проявленный интерес к нашей работе. Название происходит от «Chi +merica». На русском языке есть несколько вариантов прочтения сочетания ch– одно из них – это «ч», а другое при сочетании с гласной i дает «к». Поэтому произношение на русском читается «Кимерика». Вы правы, этот союз называют химерикой, проводя некую параллель с мифической химерой, имея в виду, что в переносном смысле это означает необоснованную, несбыточную идею. Итогом работы является то, что я прочитала по теме бол
  • Алямкина Кристина Андреевна 26.02.13 в 18:48 #
    Очень интересная работа!
  • Пинегин Андрей Александрович 06.03.13 в 14:05 #
    Ничего нового для себя не отметил, кроме приведеных статистических данных. Зажечь мир - единственный шанс на спасение доллара США, как мировой валюты.

Обсуждение работ закрыто!