Обсуждение работы ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДОВ КОЛИЧЕСТВЕННОЙ ОЦЕНКИ МЕНЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ. - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДОВ КОЛИЧЕСТВЕННОЙ ОЦЕНКИ МЕНЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ.

Коростелев Р.А. 1
1Волжский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО "Волгоградский государственный технический университет"
  • Сержантова Екатерина Олеговна 18.02.13 в 19:34 #
    Что произойдет с результатами тестирования если вид меню будет отредактирован владельцем? Будет ли предусмотрена возможность редактирования меню и сравнения различных этапов тестирования и возвращения к какому либо удачному варианту?
  • Коростелев Роман Александрович 18.02.13 в 20:17 #
    В системе, конечно же, будет предусмотрена возможность изменения меню, и изменения меню удаляют старые результаты. В ходе разработки, не была предусмотрена данная часть. Вы, верно, заметили, что есть необходимость сохранения предшествующих копий, для сравнения. Изначально полагалось, что результативность в начале меню равно минимальному значению, а именно не эффективно и поэтому мы стремимся к улучшению данного результата, иными словами, что каждое последующее изменение меню предполагает только
  • Утицких Илья Алексеевич 22.02.13 в 00:20 #
    Рассмотренные вами системы сами генерируют вопросы, задаваемые пользователю при тестировании или они загружаются вместе с самим меню? Будет ли возможность просмотреть результаты тестов конкретных пользователей с целью выделения личностей, специально отвечающих на все вопросы не правильно?
    • Коростелев Роман Александрович 22.02.13 в 10:32 #
      Пользователь задает вопросы, которые в последующим будут использовать при тестирование. Да система будет позволять просмотреть результаты тестирования конкретных пользователей.
  • Крамарев Александр Викторович 05.03.13 в 22:03 #
    Имеются ли какие-либо методики и алгоритмы повышения качества меню, в соответствии с которыми информационная система могла бы выдавать рекомендации?
    • Коростелев Роман Александрович 11.03.13 в 13:58 #
      Полноценных методик и алгоритмов нет, поэтому разработчик будет опираться на результаты тестирования, сравнивая них.
  • Дьяконова Ксения Сергеевна 11.03.13 в 09:29 #
    Существуют ли какие-либо ограничения на уровень вложенности элементов меню? Если да, то чем это обусловлено?
    • Коростелев Роман Александрович 11.03.13 в 14:03 #
      Ранее предпринимались попытки отдельно рассматривать теорию о вложенности, на текущий день более полной информации о данной теории нет. В целом оптимальное количество уровней вложенности в меню сайтов не более 4, а для программных приложений таких ограничений уже нет. Поэтому ограничения обусловлены лишь тем, какое приложение вами проектируется.

Обсуждение работ закрыто!