Обсуждение работы ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО СТУДЕНТА - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО СТУДЕНТА

Минаков С.А. 1, Панжинская Н.И. 1
1ГБОУ СПО «Краснодарский краевой базовый медицинский колледж» министерства здравоохранения Краснодарского края
  • Ковалевская Кристина Николаевна 14.02.13 в 15:01 #
    Современные студенты действительно имеют, в большинстве своем, слабое здоровье. Поэтому тема актуальна. Очень радует, что в колледже имеется система здоровьесбережения. Потому, что в здравоохранении должны работать здоровые люди, умеющие сохранять и пропагандировать здоровый образ жизни. Хотелось бы, чтобы наша медицина стала действительно профилактической и со временем больных в стране не было бы вообще.
  • Tatiana Eremenko 15.02.13 в 12:48 #
    ?????
  • Дергоусова Елена Николаевна 17.02.13 в 15:00 #
    Какие, Вы разработали физкультурно-оздоровительные мероприятия по оптимизации образовательно-воспитательного процесса в медицинском колледже?
    • Минаков Сергей Андреевич 18.02.13 в 19:52 #
      Да, безусловно, в нашем колледже разработана система физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием преподавателей физической культуры. Студентам обеспечен тренажерный зал, в котором они под присмотром наших преподавателей могут активно заниматься спортом. К сожалению, наша методика имеет малый спрос среди студентов, но мы принимаем все меры по привлечению обучающихся нашего колледжа к спортивному развитию. И с каждым днем все больше студентов принимают участие в нашем оздоровительном мероп
  • Ковалевская Кристина Николаевна 18.02.13 в 12:35 #
    Минаков Сергей, что молчишь? Отвечай на вопросы! А то можно подумать, что ты разместил работу и забыл о ней! Есть ли у тебя вредные привычки и как ты с ними борешься?
    • Минаков Сергей Андреевич 18.02.13 в 20:03 #
      Приношу свои извинения за ожидание ответа. Вредных привычек я не имею. Но я активно борюсь с вредными привычками своих друзей и близких. В основном сейчас у людей гиподинамия, поэтому я призываю всех к активному отдыху, который сполна может уравновесить потребность организма в движении!
  • Ковалевская Кристина Николаевна 18.02.13 в 17:53 #
    Минаков! Ау, где ты, отвечай!
  • Ковалевская Кристина Николаевна 19.02.13 в 17:47 #
    Минаков Сергей! Как ты думаешь, почему студенты не любят ходить на физкультуру?
    • Минаков Сергей Андреевич 19.02.13 в 19:42 #
      На мой взгляд, как и опыт, я могу отметить, что любовь к спорту необходимо прививать еще с детства. Как Вы заметили, большинство детей и подростков негативно относятся к спорту. Это очень печально. Но я искренне верю, что общество решит эту проблему. Ведь в нашем крае, как и во всей России, стали активно проводиться массовые спортивные мероприятия при поддержке Департамента спорта, Департамента молодежной политики и что очень приятно, с поддержкой популярных мировых брендов спортивной одежды и а
  • Ковалевская Кристина Николаевна 19.02.13 в 17:48 #
    Что нужно сделать, чтобы занятия в тренажерном зале приносили удовольствие студентам? Может быть поменять тренеров?
    • Минаков Сергей Андреевич 19.02.13 в 19:57 #
      Я уверен, что немаловажным звеном в отношении наших студентов к занятиям в спортивном зале, является соблюдение санитарно - гигиенических норм для спортивного комплекса. Под этим я подразумеваю наличие душевых, шкафчиков для хранения вещей, проветриваемость помещений и достаточно просторных комнат для занятия спортом. Что касается тренеров, то я считаю, что дело не в них. Ведь эти люди посвятили обучению детей физической культуры всю свою жизнь, и я уверен, что тренера искренне и с любовью выпол
  • Ковалевская Кристина Николаевна 20.02.13 в 08:54 #
    Сергей! Очень приятно, что вы так позитивно относитесь к преподавателям физкультуры. А вот в отношении создания условий для занятий в спортивном зале (душевые, хорошие посторные раздевалки и т.п.), то я с вами абсолютно согласна.
  • Ковалевская Кристина Николаевна 20.02.13 в 10:41 #
    Согласна с Сергеем, что медицина должна быть профилактической, т.е. в первую очередь предупреждать заболевания. А для того, что проводить профилактические мероприятия, заниматься пропагандой здорового образа жизни, врач должен сам обладать компетенцией здоровьесбережения. Этому учат в медицинских образовательных учреждениях.
  • Борейша Юлиана Сергеевна 20.02.13 в 22:44 #
    К сожалению, здоровьесбережение отнюдь не образ жизни современного студента :( Очень жаль. Однако тема несомненно полезна и актуальна. Спасибо автору!
  • Ковалевская Кристина Николаевна 21.02.13 в 15:52 #
    Юлиана! вы что-то очень пессимистически настроены.
    • Борейша Юлиана Сергеевна 22.02.13 в 21:09 #
      Дело все в том, что я сейчас веду работу по оценке физического развития и уровню здоровья студентов различных ВУЗов... И первые результаты не настраивают на оптимизм... Хотя обследовано более 750 человек, выборка то в общем достаточная, чтоб судить о студенчестве своего города в целом...
  • Ковалевская Кристина Николаевна 22.02.13 в 09:25 #
    Я поддерживаю инициативу нашего государства проводить анонимное тестирование на табако- и наркозависимость. Это поможет сохранить здоровье молодежи.
    • Борейша Юлиана Сергеевна 22.02.13 в 21:08 #
      Каким образом?
  • Ковалевская Кристина Николаевна 26.02.13 в 15:33 #
    Начинающие будут боятся, что их разоблачат и не будут начинать!
    • Борейша Юлиана Сергеевна 25.03.13 в 20:28 #
      Но простите, это АНОНИМНОЕ исследование, которое, как я понимаю, проводится в большей степени для статистики, но не для определения кто именно употребляет наркотики или курит.
  • Семенова Анна Владимировна 07.03.13 в 15:22 #
    Здравствуйте!Эта тема актуальна, так как если человек с молодого возраста не будет бережно относиться к своему здоровью, а именно злоупотреблять алкоголем, наркотиками, табаком, то в будущем у такого человека могут возникнуть проблемы с потомством:зачатием,вынашиванием, рождением здоровых и полноценных детей.Стоит задуматься!
  • Ковалевская Кристина Николаевна 20.03.13 в 11:30 #
    Для того, чтобы сохранить здоровье молодого поколения, нужно активизировать работу по профилактике вредных привычек на государственном уровне! Молодежь должна знать, что курить, пить алкогольные напитки стыдно!

Обсуждение работ закрыто!