Обсуждение работы ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОФПАТОЛОГИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Г. ВОЛГОГРАДА. - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОФПАТОЛОГИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Г. ВОЛГОГРАДА.

Алои Р.М., Николенко И.Г., Булычева О.С.
  • Кушкина Ирина 02.03.13 в 14:28 #
    Замечательная работа,актуальная тема на сегодняшнее время!особенно для нашего города,богатого химическими предприятиями.Здесь в полной мере освещены вопросы частоты возникновения проф заболеваний,проведн их подробный анализ,на основании чего можно сделать выводы и разработать план соответсвующих мероприятий по профилактике,наблюдению и т д.Очень полезная информация!молодцы!
    • Николенко Инна Геннадьевна 02.03.13 в 16:38 #
      Спасибо за то, что оценили наши старания!
  • Присоединяюсь! И очень надеюсь, что данное направление деятельности получит своё продолжение и принесёт реальные результаты в плане снижения заболеваемости у работников химических предприятий. Спасибо за работу!
    • Николенко Инна Геннадьевна 03.03.13 в 13:17 #
      Качество медицинских осмотров, действительно, становится лучше с каждым годом... И сейчас одно из главных направлений Волгоградского областного Центра профпатологии, является разработка мер профилактики профессиональных заболеваний, так что будем ждать существенного снижения профпатологии!
  • Маркова Валентина Алексеевна 03.03.13 в 15:13 #
    В данной работе отражена только положительная динамика, хотя на мой взгляд, медицинсие осмотры оставляют желать лучшего...
    • Николенко Инна Геннадьевна 03.03.13 в 15:22 #
      Если вы не успели заметить, то мы говорим о медицинских осмотрах, выявляющих профпатолгию (здесь то и видна положительная динамика), а не о тех, которые нужны просто для "печати".
  • Работа очень хорошая, содержательная. Затронута очень актуальная тема для жителей Волгограда. Суть проблемы изложена четко и доходчиво.
    • Николенко Инна Геннадьевна 05.03.13 в 20:34 #
      Спасибо! Тема, действительно, требует внимания...
  • Сизухина Елена 05.03.13 в 17:35 #
    Содержательно, мне понравилось. Главная проблема, на мой взгляд, раскрыта. Без лишней "воды". Молодцы.
    • Николенко Инна Геннадьевна 05.03.13 в 20:17 #
      Благодарим за хорошие отзывы!
  • Маркова Валентина Алексеевна 07.03.13 в 16:53 #
    Инна, кто входит в состав комиссии по выявлению профессиональных заболеваний?
    • Николенко Инна Геннадьевна 08.03.13 в 19:02 #
      В состав комиссии включены представители ФГУЗ «ВМЦ» ФМБА России, ФГУП «Научно-исследовательский Институт токсикологии гигиены и профпатологии» ФМБА России, кафедры профессиональных болезней с курсом общей врачебной практики (семейная медицина) ВолгГМУ, представители Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Так что с таким составом специалистов, как вы понимаете, процент врачебных ошибок или каких либо других некорректных действий - минимален!!!!
  • Andryunin Pasha 15.03.13 в 19:34 #
    Помимо профилактических медицинских осмотров, неплохой мерой профилактики было бы разъяснение рабочим предприятий необходимости использования средств индивидуальной защиты. Некоторые рабочие ими принебрегают, поэтому могут возникать проф заболевания. Статья хорошая. Коротко и в то же время содержательно.

Обсуждение работ закрыто!