ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНЫЙ МОДУЛЬ «ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ И МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ В УСЛОВИЯХ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ» - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНЫЙ МОДУЛЬ «ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ И МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ В УСЛОВИЯХ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ»

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Создание программ, реализующих информационные технологии в образовании, – одна из основных задач, обозначенных в Национальной доктрине образования в Российской Федерации [1].

На кафедре техносферной безопасности МАДИ с привлечением студентов IV курса, обучающихся по направлению 230100 «Информатика и вычислительная техника», продолжена начатая ранее работа по созданию электронного образовательного ресурса для учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» (далее – «БЖД») [2].

Целью представляемой работы являлась подготовка электронного конспекта лекций по разделу «Чрезвычайные ситуации и методы защиты в условиях их реализации» в соответствии с Примерной программой дисциплины «БЖД», рекомендованной Министерством образования и науки Российской Федерации для всех направлений высшего профессионального образования (бакалавриат и специалитет) [3].

Электронный учебный модуль создан с помощью редактора презентаций Microsoft Office 2010 PowerPoint с использованием растровых изображений и анимационных эффектов. Схемы выполнены в программе Microsoft Office 2010 Visio и оформлены в едином стиле.

Список литературы

  1. Национальная доктрина образования в Российской Федерации : утв. постановлением Правительства РФ от 04.10.2000 г. № 751. – URL: http://www.rg.ru/2000/10/11/doktrina-dok.html (дата обращения: 08.01.2013).

  2. Пикин В.И., Оганесов Д.О., Остроух А.В., Евстигнеева Н.А. Обучающий модуль «Защита от шума» // Успехи современного естествознания. – 2011. – № 7 – С. 176-177.

  3. Примерная программа дисциплины (курса) «Безопасность жизнедеятельности». –URL: http://eco-madi.ru/node/243 (дата обращения: 08.01.2013).

Просмотров работы: 1586