Обсуждение работы АНАЛИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ "ПРИЕМЫШ" (ИЗ РАССКАЗОВ СТАРОГО ОХОТНИКА) Д. Н. МАМИНА-СИБИРЯКА. - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы АНАЛИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ "ПРИЕМЫШ" (ИЗ РАССКАЗОВ СТАРОГО ОХОТНИКА) Д. Н. МАМИНА-СИБИРЯКА.

Искандырова Н.Г. 1, Игошина Н.В. 1
1Магнитогорский Государственный Университет
  • Васильева Анастасия Ивановна 15.02.13 в 10:08 #
    Данная статья интересна тем что, в ней подробно показана та среда, в которой жил главный герой книги. Описание его и его чувств, помогает составить положительное мнение о Тарасе. В статье хоть и представлен анализ произведения (тема, проблема, структура), но он не полностью отражен. Следовало бы в начале статьи внести немного биографии об авторе и его произведениях, тем самым использовать принцип историзма, который немало важен в анализе. Содержательная сторона произведения раскрыта слабо, это
  • зенец ксения константиновна 11.03.13 в 07:10 #
    Данная статья мне очень понравилась,тем что автор показал нам как главный герой книги взаимодействует с природой.Не полностью отражен анализ произведения,нет биографии об авторе и его произведениях.
  • Григорьева Вера Ивановна 11.03.13 в 07:15 #
    Данная статья интересна, но не совсем содержательна. Представлен полный анализ произведения, раскрыты образы героев. Но в ней не хватает работы над изобразительно-выразительными средствами, понятиями. Также в начале статьи нужно было познакомить читателей с биографией автора произведения и поработать над названием произведения.
  • Тулибаева Нурслу Исраимовна 11.03.13 в 07:16 #
    В данной статье представлен анализ произведения ( тема, проблема), но не до конца. Необходимо было в начале написать биографию автора.Также использовать художественно - выразительные средства языка.Еще упомянуть о месте произведения в начальной школе. И указать произведения других авторов о взаимоотношении человека с природой. Если данную статью доработать, то можно использовать на уроках в начальной школе, что будет более интересным и понятным для детей этого возраста.
  • Шапошникова Анастасия Алексеевна 11.03.13 в 07:24 #
    Прочитав статью, я получила рекомендацию для построения плана урока по произведению Д.Н. Мамина-Сибиряка "Приемыш" (из рассказов старого охотника). В статье подробно даны: тема, проблема, идея, пафос,композиция. Интересен анализ внутренней формы произведения с приведением цитат из рассказа. Статья доступна и читается легко.
  • Низамова Мадина Аблайхановна 11.03.13 в 07:29 #
    В данной статье нет биографии автора,не использовались художественно-выразительных средства,анализ статьи раскрыт не полностью и не представлены все параметры анализируемого произведения,но автор в данной статье выделил то,что тема,идея и пафос произведения не могут существовать друг без друга,и этим автор частично сумел закрыть свои недочеты при анализе!
  • Игнатьева Александра Андреевна 24.03.13 в 16:27 #
    Данная статья очень интересна и содержательна. В ней представлен полный анализ произведения( тема, идея, проблема ), раскрыты образы главных героев их характеры и чувства. Спасибо автору!
  • Ахмедьянова Екатерина Александровна 30.03.13 в 21:34 #
    Данная статья мне как будущему педагогу очень интересна и полезна. Автор сумел передать всю суть произведения Д.Н. Мамина-Сибиряка "Приемыш" (из рассказов старого охотника)и смысл, который писатель хотел передать читателям. Анализ достаточно полный и подробный.

Обсуждение работ закрыто!