Формирование и развитие инновационной деятельности филиала в области подготовки качественных специалистов - Студенческий научный форум

IV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2012

Формирование и развитие инновационной деятельности филиала в области подготовки качественных специалистов

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
В связи с развитием инновационной деятельностью филиала с введением новых аккредитационных показателей, одной из важнейших задач, стоящих на данный момент перед филиалом ТюмГНГУ, является подготовка качественных специалистов. В новых условиях обостряется потребность в высококвалифицированных и инициативных работниках основными работодателями и потребителями их услуг. Для решения этой задачи в Филиале решено создать «Инновационный научно - творческий молодежный  центр», основными целями и задачами которого являются:
  1. Развитие инновационной деятельности Филиала.
  2. Интеграция научной, научно-технической и образовательной деятельности на основе различных форм участия преподавателей и студентов в научных исследованиях на базе Центра.
  3. Организация тесного взаимодействия сотрудников вуза с социально активными и творческими студентами Филиала.
  4. Единение студенчества Филиала.
  5. Развитие связей с предприятиями, организациями и центрами города.
  6. Развитие научной и творческой работы со студентами других вузов города и Страны.
  7. Поддержка студенческих проектов в рамках культурно-массовых, научных и общественно полезных инициатив.
  8. Совершенствование эстетического воспитания, реализация интеллектуально-творческого потенциала студентов, аспирантов и преподавателей.
  9. Научно-практическое, творческое и спортивное взаимодействие с предприятиями города.
  10. Создание наиболее благоприятных условий для развития личности и реализации ее творческой активности.
  11. Повышение качества образования выпускаемых специалистов.

Организация досуга и отдыха студентов и сотрудников института. Деятельность «Молодежного инновационного центра» направлена на развитие успешной социализации и развития научного и  творческого потенциалов молодежи, развитие научно-практического потенциала студентов и преподавателей, на совместную работу и сотрудничество студентов, преподавателей Филиала с предприятиями города . Так же для реализации творческого потенциала студентов и преподавателей Филиала совместно с предприятиями города. Вовлечение студентов и преподавателей Филиала в спортивно-массовую работу. Проведение совместно с предприятиями города спортивных соревнований и мероприятий. Сотрудничество с предприятиями города в целях проведения производственной практики студентов. Проведение совместных научно-практических конференций. Сотрудничество с ВУЗами города и региона в различных направлениях, а также поддержки студенческих проектов в рамках культурно-массовых, научных и общественно полезных инициатив. Создание наиболее благоприятных условий для развития личности и реализации ее творческой активности,  повышение научной работы студентов, повышение качества образования выпускаемых специалистов, для удовлетворения духовных потребностей студентов и преподавателей института, улучшения культурно-воспитательной работы, организация досуга и отдыха студентов и сотрудников института. Созданный центр позволяет работодателям действенно участвовать в формировании и оснащении программы обучения, закладывать в условиях специализации свои «фундаменты», активно и плотно контактировать с будущими выпускниками, привлекая их для прохождения практики и участия в проектах. Работодателю самому выбирать будущих сотрудников.

Просмотров работы: 10