КУРСОВОЙ ПРОЕКТ «СТРОИТЕЛЬСТВО ВРЕМЕННЫХ ДОРОГ ИЗ МЕСТНОГО ГРУНТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОЛИКОМПЛЕКСНОГО СВЯЗУЮЩЕГО НА ОСНОВЕ КАРБАМИДОФОРМАЛЬДЕГИДНОЙ СМОЛЫ - Студенческий научный форум

IV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2012

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ «СТРОИТЕЛЬСТВО ВРЕМЕННЫХ ДОРОГ ИЗ МЕСТНОГО ГРУНТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОЛИКОМПЛЕКСНОГО СВЯЗУЮЩЕГО НА ОСНОВЕ КАРБАМИДОФОРМАЛЬДЕГИДНОЙ СМОЛЫ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
 

В данной работе рассматривалась возможность использования карбамидоформальдегидных смол для укрепления грунта. С этой целью был выполнен патентный поиск необходимого оборудования, подобрана и подробно описана технологическая схема проведения необходимых мероприятий для подготовки грунта и поликомплексного связующего, а также последующего приготовления из них рабочей смеси укрепленного грунта. Наряду с этим был проведен ряд лабораторных испытаний с целью подбора необходимых соотношений компонентов смеси (грунта, карбамидоформальдегидной смолы, гипана и 3% раствора HCl). В дальнейшем из данных смесей изготваливались образцы, для которых экспериментальным путем в соответствии с ГОСТ 12801-98 «Материалы на основе органических вяжущих для дорожного и аэродромного строительства» определялись необходимые технологические свойства. Полученные данные систематизировались в таблицы, после чего делался вывод о пригодности использования данного состава смеси. Данная смесь имеет ряд преимуществ, по сравнению с другими составами для укрепления грунтов.

 

Литература

  1. Межгосударственный стандарт ГОСТ 12801-98  "Материалы на основе органических вяжущих для дорожного и аэродромного строительства".
  2. Межгосударственный стандарт ГОСТ 30491-97 "Смеси органоминеральные и грунты, укрепленные органическими  вяжущими, для дорожного и аэродромного строительства"
  3. Отраслевой дорожный методический документ "Руководство по грунтам и материалам укрепленным органическими вяжущими" (РОСАВТОДОР)
Просмотров работы: 4