ВСЕ, ТО, К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ НАШИ МЫСЛИ - Студенческий научный форум

IV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2012

ВСЕ, ТО, К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ НАШИ МЫСЛИ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
 

Насколько наши мысли материальны? Ровно настолько, насколько мы сами этого захотим! В наше время этот вопрос стал довольно популярным. В век технических инноваций некоторые люди смогли не поддаться данному прогрессу, а обратились к духовному росту. Люди преследуют разные цели в поисках заветной формулы, которая превратит все мечты в реальность: у одних - это роскошь и комфортное существование, у других - это удовлетворение своего эго и амбиций, а у третьих - осознанность собственных возможностей. Порой такая информация может сбить с толку человека. Для поиска силы, сокрытой в этом знании, обратимся к исследованиям Р. Берн, К. Сейдж, А. Вилоллдо, В. Зеланд, В.А. Шемшук, Г.А. Сидоров.

Писательница Р.Берн на сегодняшний момент одна из самых известных «носителей тайны». Она решила поделиться с миром своими знаниями о человеке и его сознании. Силу мысли и её возможности стали активно обсуждать ещё в начале двадцатого века. Р.Берн в своих книгах рассказывает о силе притяжения, правильном эмоциональном настрое человека, о воображении. Казалось бы, что только благодаря этим факторам, любая мечта могла бы осуществиться.

В ответ на творчество Р.Берн писательница К. Сейдж выпустила книгу, в которой она утверждает, что так называемый «секрет» действительно является секретом, так как Р. Берн рассказала не всё, что помогает человеку реализовать мысли. На основе прочитанной мною книги я столкнулась с важным составляющим реализации любого желания: любовь - вот главный компонент в этой формуле! Нужно уметь любить и отпускать то, что любишь. Только тогда все твои мечты сбудутся. Заманчивость и перспективность этих возможностей не ставится под сомнение.

Доктор философии, психолог и медицинский антрополог А. Виллолдо ставит смелость самой важной частью для исполнения желаний. Он рассказывает о близости человека с космосом, о эмоциональной и духовной силе человека. А. Виллолдо учился всему этому у шаманов в Амазонке. Оказывается, что древние народы уже на протяжении многих тысяч лет знают об этой силе. А наш «современный» мир только начинает открывать это для себя. Храбрость духа должна проявляться у человека во всём: в поступках, в делах и, конечно же, в мечтах.

Все эти книги написаны о неиссякаемых человеческих способностях, о той силе, что хранит человеческий разум, о любви и о уверенности в своих возможностях, но они являются светскими. Авторы, конечно, понимают всю мощь этих знаний, но очень многое упускают из виду.

Отечественный писатель В. Зеланд рассказывает о чудесах человеческого сознания. .Автор не оставил без внимания не мало важные детали, как еда, вода и воздух. Он говорит о вреде современной пищи, и считает наилучшим питанием сыроедение, которое известно давным-давно у людей «посвящённых». Вода также является важным фактором существования на Земле, но, увы, и она в наше время уже не годная. Сюда же и относится воздух, который заряжен и молекулы кислорода просто напросто слипаются, в то время, как он должен быть разряжен. Все это факторы негативно сказываются не только не здоровье человека, но и на его душевном состоянии и сознании. В. Зеланд приводит ряд практик для понимания своего внутреннего «Я», несколько вариантов очищения воды и воздуха, некоторые рецепты сыроедения. Хотелось бы отметить тот факт, что автор не просто рассказывает и внушает, а ещё и обосновывает почему у людей не всегда всё получается в этой жизни.

Это всё современные представления о возможностях человеческого сознания. Обратимся к истории. Писатель, учёный-биолог, исследователь, бывший директор Уральского фонда Рерихов и Пермской комиссии по аномальным явлениям В.А. Шемшук в одной из своих книг рассказывает о происхождении всего живого на Земле, об эволюции и инволюции. Он приводит достаточно интересных фактов, которые могут стать для обывателя настоящим откровением или просто же несуразицей. В книге сказано, что жизнь возникла на уровне кристаллов. Минералы, то есть совокупность различных видов кристаллов, быстрее, чем монокристаллы располагаются по законам симметрии. Все шарообразные формы, состоящие из кристаллов и минералов, можно смело считать разумными и даже божественными, потому что им присуща высокая степень симметрии. Симметрия ведёт к явлению упорядочения. Если в организме человека произошло упорядочения, то появляются новые фантастические способности, несвойственные ему ранее. Поэтому можно сказать, что жизнь, разумность и божественность возникли и продолжают возникать на уровне кристаллов. Его представления о мире натолкнули меня на мысль, что люди были не просто земными существами - они обладали космическими знаниями, которыми овладеть «современному» человеку не под силу.

Исследователь Г.А.Сидоров пытается активно показать, что не только в истории России, но и Мировой не всё так, как есть на самом деле. Он описывает, каким образом жил наш народ, а он (по словам Сидорова) был высокоразвитым. В то время люди понимали законы мироздания. Для это им не обязательно было придумывать особую технику (впрочем её наличие также допускается). Всё это говорит о том, что люди понимали свою природу. Их желания заключались отнюдь не хороший муж (жена), дом, роскоши и богатство. Стремление к божественному, то есть овладеть знаниями и стать Богом - вот чего истинно желал их дух. Была культура, а не религия. Люди верили в Род и поклонялись ему. Предки сохранили свои знания о бытие и человеке через сказки, архитектуру, предметы и писания, которые, к большому сожалению, не воспринимаются в серьёз или их просто уничтожают. Следовательно, исходя из выше перечисленного, можно сделать вывод о том, какими высокими ценностями и развитостью обладали наши предки.

Последний, не мало важный факт заключается в том, чтобы прежде чем научится мечтать и реализовывать свои желания, нужно понять, кто ты такой на самом деле, обратится к своему существу. В этом помогает разобраться Ошо - неоиндуистский гуру и мистик. Он, показывал человеку его истинную природу, посредством общения и практикой различных медитаций. Считал, что человек проживает бессознательную жизнь, что он не отдаёт себе отчёта в действиях и мыслях. Раскрывал всю красоту не только окружающего мира, но и внутреннего. Ошо просто напросто разбивает на куски все программы социума, которые заложены в мозге человека. Он ставит превыше всего истинное «Я», а мозг всего лишь хороший раб, а как хозяин он никуда не годится. Медитация для Ошо - это вся жизнь, в ней он видел спасение человечества. Люди не знают себя, они знают только то, что из них вырастили. В религии он видел смерть, прежде всего духовную. Это можно заметить в одном из его монологов: «Религии всегда учили отрицать жизнь, относиться к ней негативно, их подход к жизни полон пессимизма. Все религии выступают против жизни и её радостей. Для меня же жизнь и Бог синонимичны. Более того слово «жизнь» лучше слова «Бог». Бог - это философский термин, а жизнь реальна. Всё сущее - это танец жизни, Я учу любви к ней». Его учение даёт понять одну простую истину, что человек должен быть влюблён в жизнь, радоваться ей, восхищаться. Только тогда можно понять, какое уникальное существо в тебе сокрыто. Внутреннее так же важно, как и внешнее. Материальное так же важно, как и духовное. Необходимо достичь определённого равновесия, баланса.

Все представления о законах мироздания, силе мысли, важности эмоционального состояния укладываются не только в литературе. Книги - мертвы, буквы - только знаки. Надо оглянутся вокруг и посмотреть на собственную жизнь - это шаг вперёд для каждого человека. Раскрывая в себе все грани, не опираясь только на учения, каждый сможет управлять реальностью и разглядеть всё ли в ней правда. Книги, как и люди - дают нам только свет, а мы уже с этим светом ищем свою дорогу. Именно тогда начинается великое путешествие в нашей жизни.

Умение осознавать, то божественное, что заключено внутри нас, позволяет услышать нам тот самый голос души, который единственный знает правду. Приняв себя, как часть Космоса все страхи и переживания уйдут на второй план. Они покажутся щепкой по сравнению с тем, что сейчас упускает человечество. Если каждый осознает свою природу, научится любить и видеть истину, то люди  станут как наши далёкие предки. Она знали о мире всё, а сейчас эти знания утрачены. Мысли желания непременно станут воплощаться, но они будут уже не те, как прежде. Мечтать - это смело. Жить - это смело. А жить счастливо - необходимо.

Просмотров работы: 8