ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ - Студенческий научный форум

IV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2012

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
По словам президента России Д.А.Медведева: «Надо учиться эффективно защищать интересы России на международной арене, прежде всего, парируя угрозы экологической безопасности. Не заботясь об экологической среде, нельзя бороться за те цели, которыми мы озаботились».

Промышленная политика стала мировой проблемой, т.к. она является причиной необратимых последствий в окружающей среде.

Вопросы экологической безопасности в настоящее время являются одними из самых важных вопросов, эффективность решения которых позволяет определить уровень промышленной  конкурентоспособности какой-либо страны на мировой арене и обозначить статус развития данного государства.

Безусловно, основной вклад в загрязнение окружающей среды вносит производство.

Воздействие деятельности предприятия на окружающую среду является отрицательны и, поэтому характеризуется некоторым комплексом принятых мер, в числе которых разработка политики рационального использования природных резервов, привлечение квалифицированных специалистов в области управления природопользованием, «воспитание» экологического мышления общества, а также контроль над экологической деятельностью предприятий.

Огромное значение на современном этапе развития общества и государства имеет разработка и внедрение законов, ориентированных на сохранение окружающей природной среды. Законотворческая инициатива, а также помощь в организации исполнения новых законов должны стать приоритетными направлениями в области экологической политики, как отдельного предприятия, так и государства в целом.

«Здоровая» экологическая обстановка обусловливает «здоровую» экономику, «здоровую» нацию и, следовательно, процветание всего государства. Поэтому, прежде всего, необходимо решить вопросы экологии на предприятиях различных уровней.

Просмотров работы: 3