САМОПРОИЗВОЛЬНЫЕ СВАЛКИ В ГОРОДЕ ШУЯ - Студенческий научный форум

IV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2012

САМОПРОИЗВОЛЬНЫЕ СВАЛКИ В ГОРОДЕ ШУЯ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Актуальность: Данная проблема актуальна для многих городов России, в том числе и Шуи. Цель исследования: проанализировать эколого-географические размещения свалок в городе Шуя Ивановской области. Задачи: Выявление участков несанкционированных свалок в г.Шуя и пригородах. Устранение несанкционированных свалок в Шуе и пригородах. Методы: В исследовании использовались картографический, статистический и сравнительно-географический методы. Объектом исследования являются эколого-географические характеристики территории города Шуи. Предмет исследования: свалки на окрестностях  и в центре города Шуи.

В нашем городе Шуя существует масса свалок, многие из них несанкционированны. Первая несанкционированная свалка была обнаружена на 3‑м Железнодорожном переулке, в районе коллективного сада № 4. Мешки мусора, грязь, бутылки, отходы от сельскохозяйственных работ уже плохо видны из под снега. Пакеты с мусором стали неприятной «достопримечательностью» земель, расположенных близ железнодорожных путей. На 2‑й Железнодорожной улице, в районе дома № 1, Вторая свалка - это Заречное кладбище. У ограды, расположенной сзади автозаправки, мусора не так много, но все же есть, хотя по санитарным нормам и правилам быть его на этом месте вовсе не должно. Кресты, венки, выброшенные заботливыми хозяевами с могил усопших родственников, нашли свое пристанище почему-то именно здесь, у ограды, а не на специально отведенном месте. Подобная же картина вдоль стены кладбища на улице Завокзальной. Невдалеке, напротив дома № 1 на Завокзальной улице - гора старых шпал. Непонятно кому и для чего они нужны. Неприятной находкой стала еще одна свалка мусора, расположенная внутри двора, ведущего к пешеходному мосту через железнодорожные пути.

Третья несанкционированная свалка находится на окраинах поселка Яскино.

Многие свалки приходится устранять своими силами, Но часть неубранного мусора поджигается и вредный дым распространяется по всему городу. Также ухудшается эстетический вид города.

Вывод: главам нашего города необходимо обратить на внешний вид Шуи и создать предприятия по переработки мусора и накладывать штрафы на распространителей несанкционированных свалок.

Просмотров работы: 7