ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ КАЧЕСТВА ВОДЫ НА ЗДОРОВЬЕ ЖИТЕЛЕЙ С. НОВЫЕ ГОРКИ - Студенческий научный форум

IV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2012

ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ КАЧЕСТВА ВОДЫ НА ЗДОРОВЬЕ ЖИТЕЛЕЙ С. НОВЫЕ ГОРКИ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Качество вод, особенно пресных, стало одним из важнейших факторов здоровья населения. Всемирная организация охраны здоровья (ВООЗ) отмечает, что на планете от низкого качества воды ежегодно умирает около 5 млн. человек (в основном детей), а получают различной степени отравления или заболевания от 500 миллионов до 1 миллиарда человек. Цель нашей работы - оценка влияния качества воды на здоровье жителей с. Новые Горки. Изучив различные данные можно сделать вывод что:

По уровню загрязнения воды выделяются следующие зоны: со слабым загрязнением - деревня Корнево, забор воды производится из новой скважины, поэтому в этой деревне и прилегающих улицах 8е марта, Южная и Текстильная у жителей гораздо меньший процент заболеваний связных с желудочно-кишечными расстройствами. Со слабым загрязнением  - деревня Коровиха, забор воды производится из старой скважины с частично замененным водопроводом. Поэтому в воде повышенная концентрация тяжелых металлов и имеется слабо оранжевый осадок, что говорит о том, что нужно обезжелезивание. Вследствие чего тут гораздо больше людей с заболеваниями почек и нервной системы.  Со среднем загрязнением - центральные улицы села, Фабричная и Фрунзе, забор производится из реки Старка, которая является притоком реки Уводь. Так как в реку Уводь происходит сброс производственных отходов прядильно-ткацкой фабрики, расположенной на берегу и очистное оборудование водокачки устарело и давно не реконструировалось, поэтому в воду попадают различные виды бактерий, тяжелых металлов, песок. Из-за этого у людей, живущих в этом районе, а также у работающих на предприятии зарегистрировано много заболеваний связанных с отложением солей, повышенным артериальным давлением и различные кишечные заболевания.

На основании этого можно сделать вывод, что загрязнение воды напрямую связано со здоровьем человека и чем чище будет вода, тем лучше будет здоровье людей, а так же больше продолжительность жизни. Вода может не только дать жизнь, но и забрать ее.

Просмотров работы: 1