ГОМЕОПАТИЯ В ЛЕЧЕНИИ И ПРОФИЛАКТИКЕ ДИСФУНКЦИИ ЯИЧНИКОВ САМОК ДОМАШНИХ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ - Студенческий научный форум

III Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2011

ГОМЕОПАТИЯ В ЛЕЧЕНИИ И ПРОФИЛАКТИКЕ ДИСФУНКЦИИ ЯИЧНИКОВ САМОК ДОМАШНИХ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В современной ветеринарии, как и в медицине, давно назрела объективная необходимость использования гомеопатических лекарственных средств - эффективных и безвредных, благодаря которым можно обеспечить излечение острых и хронических заболеваний без нанесения организму дополнительных повреждений. Гомеопатические препараты не имеют побочного действия, абсолютно безопасны и могут использоваться при лечении животных с первых дней жизни и находящихся в любом физиологическом состоянии, в том числе в период беременности, лактации. Инъекции данных препаратов безболезненны, не вызывают местного раздражения и инфильтратов. В акушерско-гинекологической практике широкое и успешное применение нашел препарат «Овариовит». Он назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Он эффективен при заболеваниях яичников, устраняет гормональную дисфункцию, обусловленную недостаточностью функции яичников и гипофиза, и восстанавливает гормональный баланс в организме. Оказывая стимулирующее воздействие на функции гипофиза и яичников, препарат запускает механизм роста и развития фолликула. «Овариовит», не являясь гормональным препаратом, успешно нормализует гормональный фон и особенно эффективен при патологии репродуктивной системы самок, обусловленной дисфункцией яичников. Одним из прямых показаний к назначению «Овариовита» - это устранение последствий некорректного применения гормональных средств, в частности, прогестерона.

Заключение. «Овариовит» показан при бесплодии у самок, поскольку входящие в его состав компоненты стимулируют выработку половых гормонов и оказывают благоприятное влияние на функциональное состояние репродуктивной системы. Эффективен при любых заболеваниях яичников, обусловленных их дисфункцией.
Просмотров работы: 11