Организация бухгалтерского учета основных средств и анализ эффективности их использования в ФГУП «ОМО им П.И.Баранова» Г.Омска - Студенческий научный форум

II Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2010

Организация бухгалтерского учета основных средств и анализ эффективности их использования в ФГУП «ОМО им П.И.Баранова» Г.Омска

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Рациональное и качественное ведение бухгалтерского учета основных средств является необходимым условием для обеспечения сохранности объектов основных средств, а так же позволяет составить достоверную и полную бухгалтерскую финансовую отчетность. Целью работы является изучение состояния учета и проведения анализа эффективности их использования в  ФГУП «ОМО им. П.И. Баранова».

В процессе написания работы была собрана и проанализирована информация по теоретическому материалу, проведен краткий экономический анализ деятельности анализируемого предприятия, выявлены и описаны особенности в организации и ведении бухгалтерского учета, проведен анализ интенсивности и эффективности основных средств на предприятии, а также определен уровень организации охраны труда на предприятии и степень экологической безопасности.

В ходе исследования установлено, что в целом организация бухгалтерского учета в организации соответствует общепринятым нормам. Но, однако, в результате проведенного исследования были выявлены некоторые нарушения. Для совершенствования бухгалтерской работы и решения проблем в области организации учета на предприятии автором предложены рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета в организации. По результатам проведенных исследований рекомендовано утвердить график документооборота и разработанные должностные инструкции работников бухгалтерии, создать автоматизированное рабочее место бухгалтера, перераспределить обязанности ревизионного бюро по организации системы внутреннего контроля, ввести предложенные должностные инструкции для работников бухгалтерии.

Внедрение всех вышеперечисленных мероприятий позволит ФГУП «ОМО им. П.И. Баранова» улучшить состояние бухгалтерского и налогового учета, предотвратить нарушения действующего законодательства, достигнуть более высокого уровня в экономической деятельности.

Просмотров работы: 8