Организация бухгалтерского учета и налогообложения в системе автоматизированного учета «1С: Упрощенка 8» в ООО «Логос-Иртыш» г. Омска - Студенческий научный форум

II Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2010

Организация бухгалтерского учета и налогообложения в системе автоматизированного учета «1С: Упрощенка 8» в ООО «Логос-Иртыш» г. Омска

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Актуальность темы работы обусловлена тем, что автоматизированный бухгалтерский учет максимально отвечает требованиям эффективного управления любой организацией. При автоматизации бухгалтерского учета повышается качество и результативность работы всех участвующих в системе подразделений. Это приводит к снижению влияния человеческого фактора и позволяет повысить управляемость организацией как системного образования в целом.

Научная новизна работы:

  • дана оценка необходимости ведения бухгалтерского учета на предприятиях, применяющих упрощенную систему налогообложения;
  • Рассмотрена автоматизированная система бухгалтерского и налогового учета с помощью программы «1С: Упрощенка 8», которая является последней разработкой программы «1С».

Практическая значимость результатов исследования заключается в том, что результаты оценки автоматизированной системы бухгалтерского учета и налогообложения предприятия могут быть использованы при дальнейшей автоматизации учета в организации и её совершенствовании.

Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Логос-Иртыш». Предметом работы является организация бухгалтерского учета и налогообложения в системе автоматизированного учета «1С: Упрощенка».

Проведенный анализ финансовых показателей организации говорит о стабильности, росте результатов деятельности и повышения её эффективности.

Форма бухгалтерского учета в ООО «Логос-Иртыш» автоматизированная. Ведение бухгалтерского учета осуществляется с использованием программного обеспечения «1С: Упрощенка 8». Это дает возможность своевременного обмена информацией между различными пользователями, автоматического формирования первичных документов в компьютере.

Можно сделать вывод о том, что руководителем предприятия созданы все необходимые условия для правильного ведения бухгалтерского учета, обеспечено обязательное выполнение всеми подразделениями и службами, а также работниками, имеющими отношение к учёту, требования главного бухгалтера в части порядка оформления и представления для учета документов и сведений.

Просмотров работы: 8