Аналитический обзор датчиков проводимости - Студенческий научный форум

II Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2010

Аналитический обзор датчиков проводимости

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
В работе выполнен анализ датчиков проводимости фирмы Endress+Hauser, применяемых в пищевой промышленности.

Одно из важнейших применений датчиков проводимости Endress+Hauser - контроль раздела фаз в трубопроводах: проводимость молока, молочных продуктов или пива значительно отличается от проводимости питьевой воды, делая возможным быстрое и надежное разделение продуктов. Пользователь получает реальную экономию на снижении отходов производства. Принцип действия данного датчика основан на законе магнитной индукции Фарадея. При прохождении электрического тока через катушку, вокруг нее генерируется магнитное поле и во второй катушке, размещённой рядом, наводится ЭДС. Величина ЭДС второй катушки прямо пропорциональна электрическому сопротивлению жидкости.

Датчик InduMax H CLS 52

Ячейка CLS 52 разработана специально для применений в пищевой и фармацевтической промышленности. Ячейка выполняется из высокоустойчивой пластмассы (PEEK), отвечающей самым высоким гигиеническим требованиям.

Область применения: контроль концентраций кислот / щелочей; раздел фаз продукт/вода или продукт/смесь продуктов в трубопроводах; мониторинг производимого продукта в пивоварении, производстве напитков и переработке молока; система управления CIP.

Датчик InduMax H CLS 54

Индуктивный датчик проводимости гигиенической конструкции для применений в пищевой промышленности, пивоварении, фармацевтике и биотехнологиях.

Датчик проводимости CLS54 специально предназначен для использования в гигиенических применениях при производстве пищевых продуктов, в пивоварении, в фармацевтических отраслях промышленности и в биотехнологиях. Благодаря корпусу из пищевого PEEK, с конструкцией без щелей и соединений, с гигиеническими сертификатами, он выполняет жесткие требования для этих отраслей промышленности.

Область применения: контроль в линиях возврата в CIP системах; контроль концентрации моющих средств в CIP системах; контроль продукции в трубопроводах, разливочных установок для бутылок, проверки качества; контроль утечек в следующих отраслях промышленности.

Настоящий обзор датчиков проводимости дает представление об их назначении и области применения.

Просмотров работы: 7