ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ОТ ПОВЫШЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ ХОЛОДИЛЬНЫХ МАШИН - Студенческий научный форум

VIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2016

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ОТ ПОВЫШЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ ХОЛОДИЛЬНЫХ МАШИН

Овсянников В.Ю., Москаленко А.С., Кириченко Т.С.
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В сфере производства суммарные затраты, связанные с повышением надежности и дол­говечности холодильных систем, складываются из изменений текущих затрат на производ­ство холодильной техники повышенного качества в результате изменений норм расхода и стоимости материалов, полуфабрикатов, энергии, трудоемкости изготовления и др [1].

Кроме того, учитывают дополнительные единовременные (капитальные) затраты на ус­тановку дополнительного оборудования, испытательных стендов, контрольно-измеритель­ных приборов, на проектирование и опытные работы, связанные с мероприятиями по повы­шению надежности и долговечности холодильных машин и аппаратов.

В сфере эксплуатации экономический эффект от повышения надежности и долговечно­сти холодильной техники образуется главным образом в результате снижения текущих экс­плуатационных затрат на производство холода (уменьшение простоев, затрат на ремонт, энергетических затрат на единицу холодопроизводительности и др.) [2].

Основным результирующим показателем эффективности мероприятий по повышению надежности и долговечности холодильной техники является экономический эффект, который определяется как алгебраическая сумма изменений текущих и единовременных затрат при производстве и эксплуатации холодильной техники повышенного качества.

Литература

1. Овсянников В.Ю., Бостынец Н.И., Денежная А.Н. Холодильные машины концентра­торов-разделителей / Международный студенческий вестник. 2015. №3-1. С. 69а.

2. Антипов С.Т., Овсянников В.Ю., Кондратьева Я.И., Бостынец Н.И. Термодинамиче­ские особенности процесса концентрирования жидких сред вымораживанием / Современные наукоемкие технологии. 2014. №5-1. С. 159.

Просмотров работы: 792